RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Юный шахтинец стал участником аэрокосмического салона «МАКС-2013»

Юный шахтинец стал участником аэрокосмического салона «МАКС-2013»

Воспитанник станции юных техников г. Шахты Борис Колегаев примет участие в международном аэрокосмическом салоне «МАКС-2013», который пройдет в августе в г. Жуковском Московской области.

В рамках международного аэрокосмического салона в Москве проводился открытый фестиваль детско-юношеского творчества «От винта!», на котором были представлены работы школьников с седьмого по 11 классы и студентов не старше 20 лет, связанные с авиацией и космонавтикой.

Борис Колегаев представил на фестивале «Прибор для тестирования поисково-посадочной фары ФПП-7», применяемый в современных отечественных вертолетах. Компетентное жюри, состоящее из преподавателей ведущих технических вузов и инженеров авиационной промышленности, оценило технологию изготовления, оригинальность идеи, актуальность тематики и качество изготовления моделей, схем, чертежей. После экспертизы его работа была предложена для участия в финале фестиваля в рамках «МАКС-2013».

Жюри особо отметило практическое применение данного устройства, которое уже внедрено в производство на Шахтинском авиационно-ремонтном заводе.

Фото: Фото с сайта Donland.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем