Город Суд не стал менять приговор водителю, сбившему брата Семена Слепакова

Суд не стал менять приговор водителю, сбившему брата Семена Слепакова

Ростовский областной суд оставил без изменений приговор в отношении Владимира Шандыбы. В апреле текущего года он получил год и восемь месяцев колонии-поселения за ДТП, в котором погиб ростовский студент Александр Слепаков, двоюродный брат экс-капитана пятигорской команды КВН, продюсера и сценариста Семена Слепакова.

«2 декабря 2011 года в ночное время, нарушая правила дорожного движения, сбил студента ЮФУ на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном по ул. Береговой. От полученных травм потерпевший скончался. Водитель с места происшествия скрылся, – напомнили обстоятельства дела в Ростовском областном суде. – Действия обвиняемого органами предварительного следствия были квалифицированы по ч. 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

Напомним, суд Кировского района признал отца пятерых детей виновным, несмотря на озвученную защитой версию о студенте-самоубийце, якобы спрыгнувшем с моста прямо под колеса автомобиля Шандыбы. Семья Слепакова заявила о намерении обжаловать решение суда, считая его слишком мягким. Сам подсудимый в полном объеме вину не признал и до конца утверждал, что погибший упал на машину сверху.

Ростовский областной суд оставил апелляционные жалобы сторон и апелляционное представление прокурора без удовлетворения.

Фото: Фото с сайта Тaini-zvezd.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем