Город Экс-сотрудник УФАС получил срок за попытку присвоить 6,5 млн рублей

Экс-сотрудник УФАС получил срок за попытку присвоить 6,5 млн рублей

Сегодня Ленинский районный суд признал виновным бывшего сотрудника УФАС Ростовской области по делу о покушении на хищение имущества в особо крупном размере. Решением суда обвиняемый Патов был приговорен к наказанию в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Напомним, будучи сотрудником УФАС осужденный занимался контролем за размещением государственных заказов. Во время размещения одного из госзаказов на выполнение муниципальных работ со стороны ростовского предприятия «Елка» были выявлены нарушения законодательства. Патов предложил директору предприятия уладить проблемы предприятия с правоохранительными органами за 6,5 миллионов рублей.

«При этом реального намерения передать деньги Патов не имел. Он рассчитывал присвоить полученные денежные средства», – рассказала старший помощник прокурора Ростовской области по правовому обеспечению и взаимодействию с общественностью Ирина Сливина. Преступный умысел Патову не удалось довести до конца. После получения денежных средств он был задержан сотрудниками полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем