RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

753мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове «варвары» каждый месяц уничтожают по 50 мусорных контейнеров

В Ростове «варвары» каждый месяц уничтожают по 50 мусорных контейнеров

Пренебрежительное, а порой и варварское отношение ростовчан приводит к уничтожению 50 мусорных контейнеров ежемесячно. Об этом в ходе посещения ОАО «Чистый город» заместителем мэра Ростова Виктором Шумеевым заявил глава компании Сергей Пухкалов.

«Некоторые контейнеры выходят из строя в результате того, что кто-то их поджег или кинул в емкость окурок, – подчеркнул Сергей Пухкалов. – Другие оказываются непригодными для использования после того, как вместо бытовых отходов в них выбрасывают строительный мусор. Таким образом, каждый месяц поврежденными оказываются до 70 контейнеров, из которых удается восстановить лишь порядка 20».

По словам главы «Чистого города», в результате ежегодно компания терпит убытки на шесть миллионов рублей, тогда как эти деньги могли быть вложены в модернизацию предприятия и сдерживание роста тарифа.

В то же время, по словам Виктора Шумеева, и у ростовчан есть претензии к работе предприятия. Об этом свидетельствуют обращения горожан, которые жалуются на несвоевременный вывоз отходов и на то, что мусор забирают слишком поздно, нарушая их сон. Сергей Пухкалов пообещал, что учтет все пожелания и будет более оперативно реагировать на поступающие обращения ростовчан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем