RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

761мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В центре Ростова появятся велодорожки и скейт-площадки

В центре Ростова появятся велодорожки и скейт-площадки

Беговые и велодорожки, а также площадки для катания на скейтборде и роликовых коньках появятся на улице Пушкинской и набережной Ростова. Соответствующие задачи городские власти включили в концепцию комплексного формирования архитектурно-художественной среды исторического центра Ростова.

Концепция включает в себя целый ряд идей, которые позволят облагородить центр донской столицы. В числе задумок – создание пешеходной зоны «Дорога к храму», которая объединит в единый туристический маршрут территорию парка им. Горького и переулка Соборного от улицы Большой Садовой до улицы Станиславского. Кроме того, планируется замена малых архитектурных форм и уличных элементов освещения на улице Большой Садовой.

«Серьезные изменения в рамках реализации концепции ожидают и ростовские фонтаны. На месте фонтанов «Цапли» в парке им. Горького и «Львы» на пл. Советов планируется соорудить новые светодинамические фонтаны. Еще один светодинамический «поющий» фонтан будет обустроен на транспортируемом понтоне в районе Ворошиловского моста. Новые фонтаны появятся на территории мемориального комплекса на Театральной площади, на площади Советов, на пересечении ул. Пушкинской и пр. Театрального, а также ул. Б.Садовой и пер. Университетского», – рассказали в управлении по информационной политике мэрии Ростова.

В то же время глава администрации Ростова Михаил Чернышев поставил задачу доработать концепцию, объединив ее с планом мероприятий, намеченных для каждого конкретного объекта.

«Вы приняли принципиальные решения, теперь надо подумать, как эти решения воплотить в жизнь», – подчеркнул мэр Ростова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем