Город В центре Ростова начнут светиться 22 здания

В центре Ростова начнут светиться 22 здания

22 здания на центральной улице донской столицы оборудуют декоративной подсветкой. Светиться начнут здания, расположенные на улице Большой Садовой. В их числе – пригородный железнодорожный вокзал, редакция газеты «Вечерний Ростов», педагогический институт, Ростовэнерго, Музыкальный театр, филармония и еще 16 зданий.

Об этом на обсуждении в мэрии Ростова проекта Концепции формирования архитектурно-художественной среды исторического центра города сообщил главный архитектор донской столицы Владимир Гейер. По его словам, концепция, рассчитанная на 2013-2017 годы, предполагает также установку двух объемно-пространственных световых композиций «Фонтан» с динамическими эффектами. Они расположатся в Покровском сквере. Еще две таких композиции до 2017 года должны появиться на площади Советов, а также осуществить подсветку ротонды у фонтана в парке имени 1 Мая.

«Реализация перечисленных мероприятий позволит сделать архитектурно-художественную среду исторического центра города более респектабельной, гармоничной, комфортной для отдыха горожан и более привлекательной для туристов», – отметил Владимир Гейер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем