RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Ростове за сутки были закрыты шесть игровых клубов

В Ростове за сутки были закрыты шесть игровых клубов

Донские полицейские при выполнении внеплановых рейдов закрыли в Ростове сразу шесть игровых клубов, изъяли игровые автоматы и прочие устройства, дающие доступ к азартным играм.

За текущие сутки ростовские полицейские в доме на улице Нариманова под вывеской «Рослото» обнаружили игровой салон. Правоохранители изъяли три флешкарты, которые использовались для организации и проведения азартных игр. Аналогичное правонарушение стражи правопорядка выявили в заведении на улице Конституционной в городе Ростове.

В это же время в крупном торговом центре на проспекте Коммунистическом, где уже неоднократно проводились рейды по борьбе с игорным бизнесом, участковые уполномоченные полиции города Ростова-на-Дону изъяли девять жестких дисков, через которые граждане получали доступ в интернет на сайты с азартными играми. Также из игровых павильонов на проспекте Буденновском и на улице Таганрогской сотрудники центра исполнения административного законодательства изъяли семь игровых аппаратов, три системных блока и три монитора.

Все изъятое оборудование, а это 33 единицы техники, направлено на экспертизу. В настоящее время полиция разыскивает организаторов салонов. По выявленным фактам проводится проверка. Если будет установлено, что организаторами от незаконной игорной деятельности был получен доход свыше 1,5 млн. рублей, то в их отношении будет возбужденно уголовное дело по статье 171.2 УК РФ («Незаконная организация и проведение азартных игр»).

Примечательно, что информацию о работе игровых клубов в полицию зачастую сообщают неравнодушные горожане. Игровые залы спрятаны в помещениях обычных продуктовых магазинов, кафе и на остановочных комплексах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем