Город Задай вопрос ПФР о новой формуле и пенсионном калькуляторе

Задай вопрос ПФР о новой формуле и пенсионном калькуляторе

Отделение Пенсионного фонда по Ростовской области проведет «прямую телефонную линию» с жителями Дона и ответит на вопросы относительно новой пенсионной реформы и принципов работы пенсионного калькулятора.

Ростовчане и жители области могут задать интересующие вопросы 19 июля с 11:00 до 12:30 по телефону 8 (863) 297-29-07. Отвечать будет заместитель управляющего отделением Пенсионного фонда по Ростовской области Алла Васильева.

Напомним, что с 1 января 2015 года в России предполагается ввести новый порядок формирования пенсионных прав граждан и назначения трудовой пенсии по старости. Пенсию хотят опять привязать к трудовому стажу. Более того, минимальный трудовой стаж для получения пенсии увеличат с пяти до 15 лет, а при расчете пенсии будут применяться «годовые пенсионные коэффициенты».

Представленная россиянам новая методика расчета пенсий сейчас вынесена на общественное обсуждение. Эксперты прогнозируют, что существенных корректировок в предложенную формулу внесено не будет. Но чтобы разобраться в новых правилах и сформулировать свое мнение относительно новой формулы, россиянам было предложено прикинуть размер будущей пенсии, ответив на восемь простых вопросов пенсионного калькулятора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем