RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город На донской Аллее связистов появился памятный камень

На донской Аллее связистов появился памятный камень

В парке им. Николая Островского Ростова-на-Дону на Аллее связистов прошла торжественная церемония открытия памятного камня. Напомним, 260-метровая Аллея связистов, на которой высажено 65 колоновидных дубов, появилась в парке им. Островского в общеобластной День древонасаждений 13 апреля этого года. Ее посадили представители министерства информационных технологий и связи Ростовской области, областной организации Профсоюза работников связи Ростовского филиала «Почты России».

«Уверен, что ростовчане будут беречь Аллею связистов и этот памятный камень, продолжать те добрые традиции, которые были возрождены в День древонасаждений по инициативе нашего губернатора Василия Голубева», – сказал региональный министр информационных технологий и связи Герман Лопаткин.

Также Герман Лопаткин отметил, что правительство уделяет значительное внимание развитию почтовой связи на Дону, в частности, реконструируются отделения почтовой связи, развиваются новые услуги.

«Любые инновации должны применяться взвешенно и, самое главное, не потерять традиции и заботу о людях, которые работают в отрасли. Почтовая отрасль – это сегодня самый многочисленный коллектив в стране в целом и в Ростовской области. Естественно, все инновационные методы предоставления услуг гражданам так или иначе оптимизируют труд, предусматривают какое-то сокращение. И как раз мудрое руководство такими процессами дает возможность оставлять коллектив в тех же пределах числа штатной численности, которые были предусмотрены изначально», – подчеркнул министр.

По словам Германа Лопаткина, правительство региона уделяет большое внимание развитию почтовой связи. Совместно с главами муниципальных образований решаются вопросы выделения помещений для размещения отделений почтовой связи, асфальтирования подъездных путей и благоустройства прилегающих территорий.

«Проект строительства Ростовского регионального автоматизированного сортировочного центра включен в 100 инвестиционных губернаторских проектов», – напомнил Герман Лопаткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем