Город Ребенок из Москвы попал в реанимацию ЦГБ Ростова с энтеровирусом

Ребенок из Москвы попал в реанимацию ЦГБ Ростова с энтеровирусом

В реанимацию ЦГБ Ростова попал иногородний ребенок, житель Москвы, с энтеровирусной инфекцией. Как сообщили в городском управлении здравоохранения, ребенка госпитализировали накануне, 16 июля. Возраст, пол ребенка и подробности о том, где заболевший мог заразиться, не сообщаются. Больше госпитализированных с энтеровирусной инфекцией детей в лечебных учреждениях Ростова нет, подчеркнули в горздраве.

Напомним, 12 июля министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская и главный санитарный врач региона Михаил Соловьев сообщили о ликвидации вспышки энтеровируса в ростовском детском садике «Теремок».

По официальным данным, во вспышку оказались вовлечены 189 детей в возрасте от двух до пяти лет. У 55 детей был установлен диагноз «серозный менингит» – его может спровоцировать развитие энтеровирусной инфекции (ЭВИ).

«Все дети, находившиеся на стационарном или амбулаторном лечении и наблюдении, выписаны по выздоровлению», – заявила Татьяна Быковская.

Тем не менее эксперты обратились к населению с просьбой не отказываться от профилактики ЭВИ, соблюдения требований личной гигиены и санитарных норм.

Все новости о вспышке ЭВИ в Ростове-на-Дону доступны по этой ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем