Город По Ростовской области начал курсировать мобильный детский модуль

По Ростовской области начал курсировать мобильный детский модуль

По Ростовской области начал курсировать мобильный детский модуль, сообщает региональный минздрав. Он включает в себя целый набор сложных приборов, которые помогают оказывать точные медицинские консультации. Свой первый выезд модуль осуществил в Куйбышевский район. Всего были осмотрены 268 детей.

«Для оказания консультативной медицинской помощи в ЦРБ Куйбышевского района выезжала бригада специалистов Областной детской больницы в составе травматолога, хирурга, кардиолога, педиатра, оториноларинголога, офтальмолога, невролога, уролога-андролога, врачей функциональной и ультразвуковой диагностики», – рассказали в министерстве здравоохранения области.

Всего по данным ведомства, было осмотрено 268 детей, из них 196 назначено лечение. 31 ребенку предписана госпитализация.

«Детский лечебно-профилактический мобильный модуль приобретен в рамках программы модернизации, и его работа будет способствовать решению двух очень важных задач – приближать специализированную медицинскую помощь к каждому маленькому пациенту независимо от места проживания, а также в определенной степени уменьшать кадровый дефицит узких специалистов в сельских лечебных учреждениях», – подчеркнула министр здравоохранения Татьяна Быковская.

По Ростовской области уже курсирует целый ряд мобильных медицинских комплексов, напомнили в министерстве. Среди них – диабетологические центры, мобильные флюорографы и так далее. Детский мобильный модуль в области появился впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем