Город В Ростов на съезд соберутся защитники памятников со всей России

В Ростов на съезд соберутся защитники памятников со всей России

Около 300 человек – представители всех уровней власти, архитекторы, проектировщики, реставраторы и общественные организации – приедут в Ростовскую область на съезд органов охраны памятников истории и культуры. Он пройдет с 19 по 23 августа в Ростове и Таганроге.

Главная задача съезда – формирование имиджа и повышение привлекательности Ростовской области в сфере культуры и туризма, а также позиционирование Ростова-на-Дону как столицы юга России.

«Специфика нашего региона заключается в том, что у нас есть огромное количество археологии; космическая съемка показала, что на нашей территории находится более двухсот тысяч таких объектов. Это еще одна тема для съезда. В нашем субъекте шесть федеральных музеев-заповедников, это самое большое количество на юге России», – рассказала журналистам руководитель южного управления министерства культуры Российской Федерации Татьяна Селедцова.

По официальным данным, бюджет Ростовской области ежегодно направляет средства на сохранение культурного наследия, развитие музейного дела, создание современной туристско-рекреационной инфраструктуры. В регионе идет работа по определению границ территорий музеев-заповедников, зон охраны. Кроме того, регион получает поддержку в рамках федеральной целевой программы «Культура России».

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем