RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Юный таганрожец на спор «заминировал» набережную в Ростовской области

Юный таганрожец на спор «заминировал» набережную в Ростовской области

Донские полицейские вчера задержали 14-летнего жителя Таганрога. Подростка подозревают в ложном сообщении о бомбе. Шутка может обернуться для мальчика реальным тюремным сроком.

Вечером минувшего понедельника в отдел полиции по Неклиновскому району Ростовской области поступил звонок. Аноним сообщил, что на набережной заложена бомба. Где именно находится взрывное устройство, он не уточнил. Поэтому полицейским пришлось проверять всю курортную зону Неклиновского района, протянувшуюся вдоль побережья Таганрогского залива.

Кинологи и взрывотехники проверили все детские оздоровительные центры в селе Красный десант, селе Петрушино, селе Золотая Коса. Однако, как и ожидалось, никаких взрывных устройств там не оказалось.

В то же время полицейским удалось установить и задержать сообщившего о бомбе – 14-летнего таганрожца.

«Молодой человек проиграл спор в карты своим сверстникам. Как проигравший он должен был позвонить в полицию и сообщить о бомбе», – отметил в блоге начальник главного управления МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов.

Не смотря на это, шутка может обернуться для мальчика уголовным делом. В настоящее время полицейские принимают решение о его возбуждении. Если парень все же станет подозреваемым, и его признают виновным, подросток может провести в колонии до трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем