RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Донские парламентарии рассмотрели поправки в областные законы

Донские парламентарии рассмотрели поправки в областные законы

На заседании комитета Донского парламента по образованию, науке, культуре и связям с общественными объединениями депутаты рассмотрели областные законопроекты. Законотворцы обсудили изменения в законе «О социальной поддержке отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в Ростовской области». Эти изменения расширяют список лиц, которые могут получить государственную помощь для оплаты жилых помещений и коммунальных услуг.

Теперь на эту помощь могут рассчитывать не только пенсионеры, проработавшие в сельской местности педагогами не менее 10 лет, но и те, кто работал в дошкольных учреждениях государственных предприятий, организаций, колхозов и совхозов. Данные изменения депутаты одобрили и теперь рассмотрят на очередном заседании Заксобрания 18 июля.

Также были приняты поправки в областной закон «Об административных правонарушениях». Так как в законах федерального уровня были внесены изменения, которые касаются установления ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан должностными лицами государственных и муниципальных учреждений и административной ответственности за нарушение требований сохранения, использования и госохраны любых объектов культурного наследия народов Российской Федерации, то предполагается исключить данные поправки из законов областного уровня.

Помимо этого депутаты рассмотрели вопрос о внесении на 58-м заседание донского парламента областного закона «Об образовании в Ростовской области». Этот закон конкретизирует нормы федерального закона относительно изменений части понятийного аппарата, типологии образовательных организаций и полномочий органов государственной власти субъекта РФ. В проекте нового документа предусмотрены и статьи, касающиеся развития системы образования. Однако у депутатов возникло много вопросов касательно нового закона, поэтому состоится внеочередное заседание комитета 12 июля по этому вопросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем