RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

5 м/c,

вос.

747мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Собор Новочеркасска вошел в десятку главных достопримечательностей ЮФО

Собор Новочеркасска вошел в десятку главных достопримечательностей ЮФО

Во второй тур всероссийского мультимедийного проекта-конкурса «Россия 10» прошла единственная достопримечательность из Ростовской области. Это войсковой Вознесенский собор в Новочеркасске.

Напомним, конкурс при поддержке ведущих российских каналов и всероссийских СМИ проходит в три этапа. На первом выбирались по 10 достопримечательностей от каждого федерального округа. От Ростовской области во второй тур прошел только Войсковой собор, однако шансов попасть в финал у памятника пока немного. Во всероссийском рейтинге он занимает только 58 место из 80. В копилке донского памятника почти семь с половиной тысяч голосов. В сравнении: у Коломенского собора, победителя на данный момент, 395 тысяч, а у замыкающего – Смотровой башни на горе Ахун – 655. Поднять шансы на победу можно до 1 сентября 2013 года – в этот день завершится второй этап, который определит 30 финалистов. По итогам финала, который завершится 29 сентября, будет определена десятка памятников. Они будут в миниатюре в ландшафтном парке «Россия» в Московской области.

Проголосовать за участников может каждый, достаточно отправить SMS или оставить голос на самом сайте проекта «Россия-10».

Фото: Фото с сайта Vnovocherkasske.net
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем