RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 63%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Белорусские предприниматели ищут в Ростове партнеров

Белорусские предприниматели ищут в Ростове партнеров

В Торгово-промышленной палате области прошла Белорусско-Российская контактно-кооперационная биржа. Двусторонние переговоры предпринимателей из Белоруссии и России проводились в рамках делового визита белорусской делегации в Ростов-на-Дону.

Республика Беларусь – один из партнеров России по Таможенному союзу. Кроме того, эта страна имеет богатый опыт в развитии аграрного сектора. Внешнеторговый оборот Ростовской области с республикой Беларусь имеет тенденцию роста.

Знакомство с донским краем гости начали с краткой презентации, которую сделал начальник отдела внешнеэкономических связей управления международного сотрудничества и внешнеэкономической деятельности министерства экономического развития Ростовской области Игорь Гуденица. Он рассказал о том, что делается в области для привлечения инвестиций:

«С 2011 года расширен список налоговых преференций, прежде всего, в отношении крупных инвестиционных проектов, стоимость которых превышает 300 млн рублей. Эти инвесторы полностью освобождаются от налога на имущество сроком на пять лет», – отметил Игорь Гуденица.

Члены белорусской делегации презентовали возможности компаний, которые они представляют. В состав делегации вошли: крупнейший производитель интегральных микросхем и полупроводниковых приборов в Центральной и Восточной Европе ОАО «Интеграл», Могилевский филиал ООО «Мехпрофиль» (специализируется на ремонте пневмоцилиндров и гидроцилиндров), КУБ «Минскхлебпром», ОАО «Электроремонтный завод» (специализируется на капитальном ремонте силового и автотракторного электрооборудования, в том числе и импортного).

Встреча в Торгово-промышленной палате Ростовской области продемонстрировала большой интерес бизнес-сообщества к перспективам налаживания двусторонних контактов в рамках Союзного государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем