Город ЮЗБ Сбербанк за полгода выдал малому бизнесу 18 млрд рублей

ЮЗБ Сбербанк за полгода выдал малому бизнесу 18 млрд рублей

Юго-Западный банк ОАО «Сбербанк России» в первом полугодии 2013 года выдал малому бизнесу более 7000 кредитов на общую сумму 18 млрд рублей. Прирост к аналогичным показателям 2012 года – 120% (по объему выданных кредитов).

В общем портфеле кредитов, выданных Юго-Западным банком малому бизнесу, на кредит «Доверие» приходится более 8,5 млрд руб. В целом же портфель кредитов, выданных по технологии «кредитная фабрика» (кредит «Доверие», «Экспресс-авто» и «Бизнес-старт»), увеличился за первое полугодие 2013 года на 2,5 млрд руб.

На 1 июля 2013 года в общем объеме портфеля кредитования юридических лиц доля кредитов малому бизнесу составляет 15%.

«Сбербанк России в рамках акции, действующей до 1 октября 2013 года, отменяет комиссию за предоставление кредита по большинству малых продуктов для малого бизнеса. Помимо этого, Сбербанк снижает ставки по кредитам малого бизнеса на 0,55-1% (за исключением скоринговых продуктов для микробизнеса). Таким образом, мы делаем все возможное, чтобы предпринимателям было удобно обслуживаться в Сбербанке и оказываем еще большее доверие своим лояльным клиентам», – отметил председатель Юго-Западного банка Виктор Вентимилла Алонсо.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем