RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В минобразования Дона поздравили и наградили приемные семьи

В минобразования Дона поздравили и наградили приемные семьи

В донском министерстве образования прошел праздник, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности. Его посетили представители шести приемных семей, которых поздравила и наградила подарками министр образования Лариса Балина.

Сегодня в Ростовской области проживает 228 приемных семей. В них воспитывается 778 детей. В целом из 12 899 тысяч детей-сирот 86% охвачены семейными формами устройства.

«Сегодня у нас замечательный праздник – шестой год мы отмечаем День любви, семьи и верности. Традиционно мы приглашаем приемных родителей и детей в зал министерства образования для того, чтобы обсудить все вопросы и проблемы, которые их беспокоят, выслушать их предложения по организации форм семейного устройства, предложения и замечания по той помощи, которую они хотели бы дополнительно получать и в принципе поделиться эмоциями, радостями по поводу успехов их детей», – поделилась Лариса Балина.

Министр образования сообщила, что приемным семьям Ростовской области оказывается существенная поддержка. Кроме денежного содержания ребенка, составляющего 7715 рублей, приемные родители получают вознаграждения, которые исчисляются, исходя из количества детей в семье.

За детьми сохраняются права на государственную поддержку, поэтому, достигнув 18-летнего возраста, также как и другие дети-сироты, они имеют право на получение жилья и преимущества при поступлении в высшие учебные заведения.

«Было принято решение, что мы будем предоставлять жилье в новых строящихся домах, максимально приближать его к тем потребностям, которые испытывают дети в обучении, досуге и т. д.» – пообещала родителям министр образования.

В этот день минобразования Дона посетили шесть семей. Всего в них воспитывается 27 приемных детей. Во всех семьях мальчики и девочки хорошо учатся, занимаются спортом, участвуют в художественной самодеятельности. Некоторые из них продемонстрировали свои таланты на мероприятии и порадовали собравшихся своим пением.

Фото: Фото Виктории Бородиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем