Город Кафе «Особенное» в Ростове-на-Дону пойдет под снос

Кафе «Особенное» в Ростове-на-Дону пойдет под снос

Прокуратура Октябрьского района обязала через суд снести самовольно возведенное кафе, располагающееся на ул. Особенной, 101/1.

Напомним, 6 февраля в трехэтажном заведении обрушилась стена, но администрация никак не отреагировала на инцидент и продолжала принимать посетителей.

Когда за дело взялась прокуратура, выяснилось, что здание площадью свыше 1000 кв. м является самозастроем. Его возвели на землях, предназначенных для садоводства, без разрешительной документации.

В отношении владельцев кафе – отца и сына Саркисянов – возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Более того, «рестораторов» обязали снести опасный объект, но нарушители проигнорировали указание.

«По результатам рассмотрения искового заявления решением райсуда от 02.07.2013 года требования о сносе здания самовольного строительства удовлетворены. Ход расследования продолжает находиться на контроле прокуратуры района», – сообщила старший помощник прокурора по взаимодействию со СМИ Оксана Сухарева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем