Город Ростовчане должны за ЖКУ больше миллиарда рублей

Ростовчане должны за ЖКУ больше миллиарда рублей

Долг ростовчан компаниям-поставщикам составляет 1,3 миллиарда рублей. О неплательщиках рассказал заместитель главы администрации Ростова-на-Дону Владимир Арцыбашев.

По словам Арцыбашева, из-за этой ситуации у управляющих компаний появились задолженности перед ресурсоснабжающими организациями. УК были вынуждены прибегнуть к кредитам, проценты по которым в итоге лягут на потребителей. Это оказывает влияние и на расчет тарифов ЖКХ, в итоге получается, что из-за неплательщиков страдают добросовестные люди.

Заммэра уточнил, что уровень задолженности по сравнению с 2012 годом никак не изменился, поэтому необходимо применять меры.

«Мы предпринимаем к неплательщикам ряд действий – таких, как разнесение предупреждений, вручение долговых квитанций, обзвон, оформление гарантийных обязательств, и самое эффективное – это отключение электроэнергии», – сказал Владимир Арцыбашев.

Подобные меры уже позволили получить от задолжников порядка одного миллиарда рублей. Однако заместитель мэра отметил, что сумма задолженности осталась на том же уровне, поскольку за это время появились новые должники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем