RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Ростовчан возмутило качество дорогостоящего ремонта улицы Горького

Ростовчан возмутило качество дорогостоящего ремонта улицы Горького

Фото отремонтированного участка улицы Горького на отрезке от Ворошиловского до Буденновского выложили в сеть ростовские активисты движения «Стоп-Хам». Вид дорожного полотна на снимке неприятно удивляет: на асфальте видны глубокие отпечатки протекторов, их дополняют внушительных размеров выбоины. Как предположил один из посетителей странички движения, дорожники, судя по всему, не хотели шокировать ростовчан видом хороших дорог, и поэтому адаптировали результат своего труда под понятие среднестатистической городской магистрали.

Недоумение у горожан вызвало и состояние трамвайных рельсов. Полотно, построенное, как обещали чиновники, по «бесшпальной технологии на бетонной плите с резиновыми виброгасителями», неожиданно обрывается у пересечения с Буденновским.

«Насколько я помню, губернатор требовал от мэрии восстановить в кратчайшие сроки трамвайное сообщение по Горького. Но на перекрестке уже вывесили новые светофоры, все идет к открытию для проезда, но никаких намеков на продолжение трамвайного полотна нет», – рассказал горожанин, приславший снимок «дороги в никуда» в редакцию 161.ru.

Напомним, восстановить трамвайное сообщение по улице Максима Горького до конца 2013 года губернатор Ростовской области потребовал 20 мая после ознакомления с ходом реконструкции. Василий Голубев констатировал, что дорожники отстают от графика, и потребовал ликвидировать отставание. Для активизации работ из областного бюджета выделено 311 миллионов рублей. Таким образом, стоимость реконструкции улицы выросла почти до миллиарда – изначально департамент автодорог Ростова оценивал работы в 610 миллионов рублей.

Завершить реконструкцию власти Ростова обещали в 2014 году. После ремонта улица Горького станет четырехполосной.

Фото: Фото со страницы «Стоп-Хам Ростов» и читателя 161.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем