RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

760мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Руководство РФПЛ удовлетворено подготовкой Ростова к матчу за Суперкубок

Руководство РФПЛ удовлетворено подготовкой Ростова к матчу за Суперкубок

Руководство Российской футбольной премьер-лиги выразило удовлетворение подготовкой Ростова-на-Дону к матчу за Суперкубок России по футболу. Об этом заявил президент РФПЛ Сергей Прядкин в ходе совместного телемоста руководства РФПЛ и правительства Ростовской области

«Городские, областные власти и футбольная общественность Ростова после финала Кубка России в 2010 году еще раз убедили нас, что этому городу по силам провести любой турнир. Об этом говорит и тот факт, что Ростов-на-Дону выбран одним из городов-участников ЧМ-2018. Надеюсь, этот Суперкубок мы проведем на самом высоком уровне», – сказал президент РФПЛ Сергей Прядкин.

О том, как готовятся в Ростове принять матч, рассказал вице-губернатор области Сергей Горбань. Он отметил, что план мероприятий для того, чтобы встреча прошла организованно, готов, и об этом уже доложили главе донского региона Василию Голубеву.

«Учитывая «особо теплые» отношения фанатов ЦСКА и «Зенита», мы на территории стадиона разведем потоки болельщиков и сделаем два «штаба», где можно будет купить атрибутику, поесть, попить и пообщаться, – подчеркнул Сергей Горбань. – Кроме того, для удобства приезжих болельщиков по городу будут расположены несколько указателей о том, как добраться к стадиону».

Вице-губернатор отметил, что на матче за Суперкубок будет подготовлена специальная творческая программа с донским колоритом, а сам день 13 июля объявлен в Ростове Днем футбола.

Мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышев заявил, что накануне матча рассматривается вопрос создания фан-зон для тех, кому не хватит билетов.

«Этот вопрос прорабатывается. Надо сделать максимум для того, чтобы люди, которые к нам приедут, стали участниками этого события. В первую очередь, на трибунах. Если кому-то не хватит билетов, подумаем, чтобы такие болельщики смогли наблюдать за матчем в фан-зонах», – сказал мэр.

Напомним, матч за Суперкубок России по футболу состоится 13 июля на стадионе «Олимп-2». Начало игры – в 21:30.

Фото: Фото с сайта Emiz.biz, видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем