RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Самые креативные полицейские служат в ГИБДД

Самые креативные полицейские служат в ГИБДД

В среду, 3 июля, сотрудники ГИБДД по всей России, в том числе и в Ростовской области, отметят профессиональный праздник. Госавтоинспекции исполнится аж 77 лет.

Стоит отметить, что именно здесь работают самые креативные полицейские России. Чего стоят одни только названия акций и профилактических рейдов.

Так, на днях госавтоинспекция объявила о начале новой всероссийской социальной кампании «Шлем всему голова». Акция приурочена к началу мотосезона и призвана снизить уровень смертности среди водителей и пассажиров двухколесного транспорта.

А 28 июня сотрудники ГИБДД провели в стране серию флешмобов с позитивным названием «Пристегнись и улыбнись», в ходе которого полицейские напоминали водителям о необходимости пристегиваться ремнями безопасности. К этой акции, как и многим другим, ГИБДД привлекла юных инспекторов движения (ЮИД – Прим. авт.). Отряды юидовцев не только раздавали водителям знаки «Пристегнись и улыбнись», но и рассказывали стихи:

Отправляясь в дальний путь,
Пристегнуться не забудь.
Соблюдая безопасность,
Ощутишь себя прекрасно!
Погибать не торопись,
Сел в машину – пристегнись!
Сохранишь ты жизнь свою,
Горе не придет в семью!

Немало шуток в Интернете появилось и по поводу зебры ГИБДД, а точнее главного героя многих акций госавтоинспекции. Человек в костюме огромной зебры периодически появляется на пешеходных переходах, таким образом призывая горожан соблюдать правила дорожного движения. Зебра привлекает к себе внимание не только своим видом, но и тем, что у нее часто отваливается хвост.

Нередко и отдельные сотрудники ГИБДД радуют забавными выражениями. Так, например, командир Ростовского областного полка ДПС Александр Оцимик в интервью 161.ru сравнил выпивающих водителей со вспышкой.

«Пьяные водители – это яркая вспышка, которую нужно гасить незамедлительно», – подчеркнул Александр Оцимик.

Вспомнились забавные выражения сотрудников ГИБДД или случаи, связанные с Госавтоинспекцией? Расскажите об этом в комментариях к этой информации. Редакция 161.ru поздравляет всех, кто служил и служит в ГАИ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем