Город В Морозовске 17-летний юноша избил и ограбил ветерана ВОВ

В Морозовске 17-летний юноша избил и ограбил ветерана ВОВ

Инцидент произошел вчера в городе Морозовске. Как сообщил в своем блоге начальник ГУ МВД России по Ростовской области Андрей Ларионов, 17-летний местный житель напал на ветерана Великой Отечественной войны и его дочь.

«Во дворе дома, где произошло нападение полицейские обнаружили и изъяли ковш для питья, которым наносились удары потерпевшим. Подозреваемый забрал у пожилого человека три тысячи рублей и скрылся. Причиной нападения на семью стал старый «Запорожец», припаркованный во дворе дома. Подозреваемый неоднократно приходил и просил хозяина продать ему машину, но пенсионер отказывался. 1 июля рано утром молодой человек пришел еще раз. Между пенсионером и подростком произошла ссора, во время которой парень стал избивать ветерана ковшом, в котором минуту назад хозяин принес ему воды. На шум вышла 56-летняя дочь пенсионера. Она попыталась заступиться за отца, но подозреваемый нанес ей несколько сильных ударов в голову. После чего он с деньгами скрылся с места преступления», – рассказал в своем блога Андрей Ларионов.

Подозреваемый бежал из города. Его задержали в одном из населенных пунктов Морозовского района. В настоящее время молодой человек находится в районном отделе полиции. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем