RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Сергей Горбань поздравил молодых медиков Дона с получением дипломов

Сергей Горбань поздравил молодых медиков Дона с получением дипломов

Торжественное вручение дипломов молодым медикам Дона прошло в Ростовском государственном медицинском университете в субботу, 29 июня. С поздравлением к выпускникам обратился вице-губернатор Сергей Горбань.

«Мы надеемся, что 150 молодых врачей, которые сегодня вольются в нашу систему здравоохранения и начнут работать на современных качественных аппаратах и оборудовании в донских медучреждениях, смогут поднять донскую медицину на мировой уровень», – отметил Сергей Горбань.

В онкоинституте могут одновременно проходить лечение 864 больных. Отделение поликлиники центра рассчитано на 120 тысяч посещений в год. Ежегодно на госпитализацию в институт поступают более 20 тысяч пациентов. Еженедельно здесь проходят более 200 хирургических операций.

Также заместитель губернатора посетил Ростовский онкоинститут. Учреждение недавно получило новое современное оборудование в радиологический и лабораторный корпуса. Кроме того здесь прошли масштабные реконструкционные работы. Теперь сотрудники центра смогут назначать индивидуальное лечение еще в большему числу пациентов.

По словам представителей онкоинститута, все работы шли без прекращения приема и лечения больных. На сегодняшний день центр работает в полном объеме.

Заместитель губернатора поблагодарил сотрудников и подрядчиков за слаженную работу. А также выразил надежду, что теперь красивый дизайн и современные палаты поспособствуют скорейшему выздоровлению обратившихся за помощью.

По словам представителей онкоинститута, учреждение продолжает развиваться высокими темпами в том числе благодаря поддержке областного правительства. В частности, при поддержке губернатора Ростовской области Василия Голубева в центре реализуется научная программа «Онкология и молекулярная онкология».

«На протяжении двух лет в области работает президентская программа, губернаторская программа. Мы потратили очень много областных и федеральных средств – порядка 12,5 миллиардов рублей», – рассказал о финансировании медицинских проектов в области вице-губернатор.

Фото: Видео Юрия Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем