RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

752мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Дело ростовского издателя Толмачева будут рассматривать на Кубани

Дело ростовского издателя Толмачева будут рассматривать на Кубани

В Краснодарский краевой суд передано дело ростовского журналиста и издателя Александра Толмачева. Об этом 161.ru сообщил представитель общественной организации «Народный правовой контроль» Вячеслав Алтухов. Напомним, вопрос переноса рассмотрения дела Толмачева в другой регион сегодня, 28 июня, рассматривал Верховный Суд РФ в Москве.

Напомним, о переносе дела Толмачева ходатайствовала защита журналиста. Адвокаты выразили сомнение в объективности донского судейского сообщества, которое не раз становилось объектом резкой критики со стороны Толмачева. Новочеркасский суд, в который поступило дело журналиста, ходатайство о переносе процесса в другой регион удовлетворил. Окончательное место, где будет слушаться дело Толмачева, определит Краснодарский краевой суд.

Издателя журнала «Про Ростов» и газеты «Уполномочен заявить» Александра Толмачева обвиняют в серии крупных вымогательств. По данным следствия, он требовал деньги с бизнесменов, в противном случае грозясь опубликовать на страницах своих изданий компромат. Сам Толмачев и его защита назвали дело сфабрикованным и обвинили в преследовании свободы слова силовиков, чиновников и судей.

Фото: Фото с сайта Edu.fedpress.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем