Город Донские выпускники сдали ЕГЭ лучше, чем россияне в целом

Донские выпускники сдали ЕГЭ лучше, чем россияне в целом

Предварительные результаты единого государственного экзамена 2013 года подвели в правительстве РФ. По словам заместителя председателя правительства РФ Ольги Голодец, высший балл на ЕГЭ в Ростовской области заработали 357 выпускников. Их работы, по требованию правительства, попадут под обязательную проверку.

Больше всего отличных работ донские выпускники написали по русскому языку, таких работ насчитывается 142. В то же время по химии в Ростовской области оказалось 99 работ, заслуживших высшую оценку, а по истории только 30.

Что касается набранных по ЕГЭ баллов, то оказалось, что в этом году донские школьники улучшили прошлогодние результаты региона. Так, по русскому языку в 2012 году средний балл по стране составлял 61,1, а по Ростовской области – 61,75. Теперь же эти цифры немного подросли. Средний балл ЕГЭ по этому предмету в России теперь составляет 63,4, а в донском регионе – 64,28.

Окончательные же цифры будут известны только в июле, когда закончится проверка работ тех ребят, которые пересдают экзамены, и тех, кто не смог сдать экзамен в основной период.

Фото: Фото с сайта Dipnn.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем