RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

зап.

761мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Донские студенты провели в Ростове антинаркотическую акцию

Донские студенты провели в Ростове антинаркотическую акцию

В Ростове прошла акция «Мы выбираем жизнь», приуроченная к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотиками и их незаконным оборотом. Местом проведения стал парк им. Горького, где любой желающий мог принять участие в различных викторинах и игровых шоу. Игры чередовались с разъяснительной работой о вреде наркотиков и пользе здорового образа жизни.

Как рассказали в управлении по информационной политике администрации города, в рамках акции по Ростову весь день курсировал агитационный автобус по «Маршруту здоровья». Автобус посетил несколько точек города, где все желающие смогли получить бесплатную консультацию врача-нарколога и специалиста-психолога.

В парке им. Горького в этот день была развернута выставка профилактических проектов и программ для ростовской молодежи, а также представлена шоу-программа с участием творческих и спортивных коллективов города.

Своей целью организаторы поставили показать молодежи в доступной форме, что есть здоровая альтернатива наркотикам. Как отметил начальник отдела по делам молодежи администрации города Михаил Чупров, говорить сегодня о вреде наркотиков недостаточно, противодействовать наркомании можно только предоставив молодым людям как можно больше вариантов для здорового досуга и самореализации.

«Каждый год в Ростове внедряются новые формы антинаркотической работы, но одних усилий общественных движений и городской власти недостаточно. Такие акции, как «Мы выбираем жизнь», показывают, насколько важно, чтобы каждый сам осознал всю опасность наркомании, ведь если общество не будет чувствовать серьезность этой проблемы, никакие акции и программы не помогут», – отметил Михаил Чупров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем