RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

752мм 39%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город 90 тысяч жителей Дона в этом году станут получать воду без перебоев

90 тысяч жителей Дона в этом году станут получать воду без перебоев

В этом году завершится первый этап плана по развитию водоснабжения восточных районов Ростовской области, заявили в правительстве Ростовской области. В результате, обещают власти региона, 22 населенных пункта, в которых живут почти 90 тысяч человек, будут обеспечены бесперебойной подачей воды.

«Сегодня водоснабжение жителей обеспечивается из локальных источников (скважин, колодцев) и по системе групповых водопроводов из поверхностного водозабора, – пояснила сотрудница министерства внутренней и информационной политики Ростовской области Вероника Силина. – Реализация мероприятий по обеспечению бесперебойного водоснабжения для указанных населенных пунктов позволит повысить качество жизни населения, что является принципиально важной задачей».

План по развитию водоснабжения рассчитан на период до 2021 года и предполагает вложение 4,7 миллиарда рублей. Старт первому этапу дали в 2011 году. Сумма его финансирования составляет один миллиард рублей. В ходе первого этапа, как отмечают в правительстве донского региона, уже реконструировали и построили новый водопровод в Дубовским районе, в Заветинском районе реконструировали водопроводные сети в пяти селах и хуторах.

«В 2013 году будут реконструированы водопровод в поселке Орловский в Орловском районе и разводящие сети в сёлах Ремонтное, Подгорное, Первомайское Ремонтненского района, а также будут произведены капитальный ремонт водопровода в станице Кутейниковская, хуторе Хуторской и реконструкция водопровода в поселке Мокрый Гашун в Зимовниковском районе», – отметила Вероника Силина.

В ходе второго этапа планируется реконструировать и модернизировать групповые водопроводы в Орловском и Дубовском районах, а также внедрить локальные водопроводные очистные сооружения во всех населённых пунктах, где вода не соответствует санитарным требованиям. В ходе третьего этапа объединят три групповых водовода в Орловском, Зимовниковском и Дубовском районах. Общий объем финансирования составит 3,7 миллиарда рублей.

Фото: Фото с сайта Iluki.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем