Город Реконструкция стадиона «Труд» должна завершиться к 2017 году

Реконструкция стадиона «Труд» должна завершиться к 2017 году

Восстановление легкоатлетического стадиона «Труд» в Ростове-на-Дону будет полностью завершена до конца 2016 года. Такие радужные перспективы озвучил заместитель губернатора Игорь Гуськов.

Этот стадион считается старейшим областным центром спортивной подготовки легкоатлетов. На нем тренировались будущие олимпийские чемпионы Сергей Литвинов и Людмила Кондратьева, обладательница бронзовой медали Тамара Быкова.

«Сегодня «Труд» – ядро развития легкой атлетики в регионе, база для училища олимпийского резерва и основного состава спортсменов, входящих в сборную страны», – отметил Игорь Гуськов.

В прошлом году была завершена первая очередь благоустройства объекта: демонтировано старое поле, уложена новая беговая дорожка, приведена в порядок территория. В 2014 году планируется приобрести оборудование для дистанций, расширить зрительские трибуны, а в следующем – построить крытый манеж, который позволит заниматься не только летом, но и зимой. Все работы должны завершиться к 2017 году.

Ростовчане, жившие в городе в «эпоху реконструкции стадиона «Труд», прекрасно помнят, как долго и мучительно шло дело. Инфраструктура советского спортивного сооружения практически полностью себя изжила – не было даже раздевалок и душевых кабинок. Первоначально капитальный ремонт власти обещали завершить в 2010 году, но громкие слова остались только на бумаге. Местные жители надеются, что хотя бы в этот раз чиновники сдержат свое слово, и спортплощадка обретет вторую жизнь.

Фото: Фото с сайта Old.frnd.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем