RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

зап.

761мм 77%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Донские студенты поучаствуют в строительных работах на Ростовской АЭС

Донские студенты поучаствуют в строительных работах на Ростовской АЭС

Представители донской учащейся молодежи примут участие во Всероссийской студенческой стройке в Волгодонске. Ребята будут задействованы в работах на Ростовской атомной станции. Об этом сегодня, 21 июня, рассказал заместитель губернатора Игорь Гуськов.

«Пик работ придется на период с 1 июля по 30 августа текущего года, когда единовременно будут работать около 350 участников студенческих отрядов из средних учебных заведений муниципальных образований Ростовской области (Гуково, Красного Сулина, Сальска, Шахт, Новочеркасска, Волгодонска, Каменска-Шахтинского, Белой Калитвы, Ростова-на-Дону), а также из восьми регионов РФ», – пояснил Игорь Александрович.

Напомним, в прошлом году донские студенты уже принимали участие в строительных работах на Ростовской АЭС. Ребята были задействованы при возведении третьего и четвертого энергоблоков станции. Организаторы проекта оценили такой опыт сотрудничества как успешный. Поэтому учащуюся молодежь было решено пригласить и в 2013 году.

По данным министерства внутренней и информационной политики области, представители семи донских студенческих отрядов регулярно участвуют в возведении крупных строительных объектов по всей стране. В среднем каждому участнику подобных работ удается заработать около 20 тысяч рублей в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем