Город На Дону установили мемориалы в честь погибших в Великой Отечественной

На Дону установили мемориалы в честь погибших в Великой Отечественной

В преддверии Дня памяти и скорби в Ростовской области появились новые мемориалы. Об этом сообщили сотрудники регионального отделения ДОСААФ России.

Один из монументов установили на центральной аллее Пролетарска возле памятника воинам Великой Отечественной войны. Он был открыт по инициативе районного совета ветеранов Афганистана и других локальных войн.

В мероприятии приняли участие более двухсот жителей города, в том числе уроженец Ростовской области, участник Афганской войны, Герой России, генерал-майор Александр Красников.

Во время выступления он отметил, что каждое время, каждая эпоха рождает своих героев, но ратный подвиг всегда стоял на самом высоком пьедестале, венчая собой лучшие качества гражданина, патриота, интернационалиста. И в наше время в российских парнях не иссякла верность долгу, непреклонная воля к победе, отвага и мужество.

Другой памятный камень появился в Мясниковском районе на рубеже двух курганов с отметками высот 127,1 и 113,4. Его посвятили защитникам Ростова-на-Дону, храбро сражавшимся во время войны. Именно здесь наши бойцы дважды стояли насмерть, не пропуская вражеские полчища к донской столице. Первый раз – в ноябре 1941 года, второй раз – в июле 1942 года.

Почтить память погибших героев пришли представители общественных и ветеранских организаций, чиновники, священники, местные жители.

Фото: Фото с сайта Rostodon.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем