RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Молодой житель Ростовской области трижды напал на пожилую женщину

Молодой житель Ростовской области трижды напал на пожилую женщину

В х. Рябичев Волгодонского района 21-летний молодой человек трижды проникал в дом через форточку, чтобы ограбить пенсионерку. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, только за один вечер он сделал это дважды.

«Потерпевшая рассказала, что вечером к ней в дом через форточку залез молодой человек, вооруженный ножом, и забрал у нее двести рублей. Через несколько часов в этот же день он вернулся. Вновь проник в дом через форточку и стал искать еще деньги, при этом угрожая хозяйке ножом, чтобы она не посмела звать на помощь. Подозрительный шум в доме пенсионерки поздней ночью услышала соседка и пришла проверить, все ли хорошо. Она увидела у пожилой женщины незнакомого молодого человека с ножом в руках. Он испугался ночной гостьи и, ничего не взяв, сбежал. Соседка вызвала на место происшествия полицию», – рассказали в пресс-службе донского Главка МВД.

Как удалось выяснить сотрудникам уголовного розыска, было еще и третье нападение этого же подозреваемого на 85-летнюю потерпевшую. Несколько дней назад он проник в дом (также через форточку) и стал душить пенсионерку. В итоге забрал две тысячи рублей и скрылся.

Подозреваемого задержали участковые на следующий день. Им оказался 21-летний ранее судимый за кражи местный житель. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой», решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 161 УК РФ «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем