RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 68%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ростовчан просят ограничить контакты детей из-за вспышки энтеровируса

Ростовчан просят ограничить контакты детей из-за вспышки энтеровируса

Вспышку энтеровируса в Ростове-на-Дону пока не удается локализовать. По данным минздрава Ростовской области, число детей, которые взяты под надзор из-за заболевания, сегодня выросло до 109. Ранее сообщалось о 88 малышах.

Под наблюдение медиков взяты воспитанники еще одного детского сада – №186 «Журавлик». Подчеркивается, что это сделано в целях профилактики и предупреждения распространения инфекции, однако два ребенка, посещавших этот садик и контактировавших с воспитанниками «Теремка», госпитализированы в ЦГБ.

По состоянию на 9:00 субботы 65 детей с легкими проявлениями заболевания проходят амбулаторное лечение. В детском инфекционном отделении ЦГБ Ростова находится 44 воспитанника детсада «Теремок» и два ребенка из «Журавлика». У 15 детей выявлена клиника острого менингита, подтвержденного лабораторно. Число находящихся в реанимации продолжает расти – МЧС этим утром сообщало о семи госпитализированных, по данным минздрава, таких детей уже восемь. При этом медики настаивают, что состояние всех детей стабильно.

Врачи-педиатры, ординаторы и интерны Ростовского медуниверситета накануне провели тотальный поквартирный обход 57 домов, расположенных в зоне обслуживания детсада. Осмотрен 1681 житель, сегодня обход и наблюдение за детьми продолжается.

В донском минздраве призвали родителей ограничить внешние контакты детей. Если у ребенка повысилась температура и появились катаральные явления (покраснение слизистой оболочки мягкого неба и задней стенки глотки, носовых ходов, конъюнктив, что приводит к насморку, кашлю), родителей просят не заниматься самолечением, а срочно обращаться в детские поликлиники.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем