Город Городские службы Ростова разрабатывают проекты по озеленению города

Городские службы Ростова разрабатывают проекты по озеленению города

Городские службы Ростова обсудили предложения по цветочному оформлению донской столицы. Этой теме было посвящено выездное совещание, состоявшееся на площади имени Карла Маркса.

Представители каждого района подготовили проекты, которые уже украшают донскую столицу, и представили свое видение перспектив оформления города. К примеру, Пролетарский район привез спортивную композицию, посвященную предстоящему чемпионату мира по футболу, а Железнодорожный – цветочный паровозик, успевший стать визитной карточкой района.

Как отметил директор городского департамента ЖКХ и энергетики Михаил Неделин, главная задача выставки заключается в обмене опытом и демонстрации новых технологий.

«Кто-то сегодня продемонстрирован эко-газон, используемый для автомобильных парковок, кто-то – капельный полив, – сообщил представитель мэрии. – В этом году мы уделяем повышенное внимание вопросам озеленения. Достаточно сказать, что объем финансирования на эти мероприятия был увеличен на 50%. Средства направляются на создание интересных цветочных композиций и увеличение зеленых насаждений, чтобы у ростовчан создавалось настроение радости, тепла и уюта, особый мир, в котором можно укрыться от повседневной суеты и городского шума».

Фото: Фото с сайта Turbina.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем