RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 59%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город В Ростов пришла партия дорожных пылесосов из Европы

В Ростов пришла партия дорожных пылесосов из Европы

Коммунальные службы Ростова получили пять магистральных дорожных пылесосов голландской марки RAVO. Техника уже сегодня должна приступить к уборке улиц в четырех районах города. Два пылесоса получил Кировский район, по одному – Ворошиловский, Первомайский и Пролетарский.

Машины купили на средства городского бюджета. Как сообщили в мэрии, каждый дорожный пылесос обошелся в восемь миллионов рублей, но коммунальщики заявили, что такое вложение средств весьма эффективно.

«Машина RAVO за один час способна очистить от мусора 40 тысяч кв. м, тогда как один дворник за смену убирает территорию площадью в три тысячи «квадратов». Выходит, что производительность пылесоса в десятки раз выше», – отметил на церемонии передачи заместитель главы администрации города по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев.

Вакуумные подметально-уборочные машины RAVO предназначены для уборки дорог и тротуаров, межквартальных территорий, очистки колодцев ливневой канализации, мойки дорожных ограждений. В стандартную комплектацию входит всасывающий рукав – он может опорожнять урны и позволяет добираться при уборке в труднодоступные места. Достоинства машины – высокие маневренность, мощность всасывания, объемный бункер и низкий уровень шума. В мэрии подчеркнули, что пылесосы дееспособны даже на крутых спусках с углом наклона до 30 градусов. Машины могут работать круглый год – после замены навесного оборудования дорожные пылесосы можно задействовать на очистке дорог и тротуаров от снега.

Как сообщил Владимир Арцыбашев, дорожные пылесосы уже есть на вооружении ростовских коммунальщиков. В автопарке Советского и Октябрьского районов работают по три единицы, Ленинского – две машины, а Железнодорожного одна. Их купили за счет средств районных администраций. Новое поступление позволило сбалансировать количество уборочной техники в районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем