RU161
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 60%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город На Дону узаконили процедуру сбора средств на капремонт домов

На Дону узаконили процедуру сбора средств на капремонт домов

В Ростовской области принят закон о системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Как следует из него, собирать деньги на ремонт будут сами жильцы за счет ежемесячных взносов собственников. При этом владельцы квартир сами смогут выбрать одну из двух систем накопления средств.

Как пояснил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш, собранные собственниками деньги могут храниться либо на специальном счете, либо на счете регионального оператора. В роли последнего выступит специальный фонд, учредителем которого станет Ростовская область. А деньги на деятельность фонда планируется взять из областного бюджета.

«ТСЖ (ЖСК), управляющим организациям, региональному оператору, независимо от выбранного собственниками способа накопления, будут предоставляться меры государственной поддержки за счет средств областного бюджета», – пообещал Сергей Сидаш. По его словам, в рамках программы «Развитие жилищного хозяйства в Ростовской области» на указанные цели в 2015 году выделят около 761 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем