Город В Ростове-на-Дону опустели детские площадки

В Ростове-на-Дону опустели детские площадки

Ростовские мамочки, опасаясь заражения своих детей опасным вирусом, со вчерашнего вечера перестали посещать детские площадки. Одни мамы на своих форумах паникуют, другие их успокаивают.

«Девочки, так есть эпидопасность или нет? ждать 10 дней чего????? И что эти дни делать? Бежать из города или просто дома отсидеться и не гулять даже? И если есть опасность, то почему все детсады не закрыли на карантин?» – этим вопросом задаются со вчерашнего дня сотни ростовских матерей. Многие сегодня не повели детей в сады, а несколько детсадов в центре города отказались принимать детей, сославшись на отсутствие воды.

Пока 250 воспитанников детского сада «Теремок» с целью превентивного лечения будут получать поливитамины и противовирусные препараты. По сообщению облминздрава, проводится обследование взрослых, которые контактировали с заболевшими детьми.

По состоянию на 09:00 четверга, 6 июня, под наблюдением врачей с проявлениями острой респираторной инфекции находятся 78 воспитанников детского сада №83 Ростова.

В детское инфекционное отделение городской больницы №1 им.Семашко госпитализированы 28 детей из различных групп. Из них у девяти выявлена клиника острого менингита, шестеро детей находятся в реанимационном отделении.

Фото: Фото с сайта Stopstericycle.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем