RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

749мм 67%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Облизбирком начал подготовку к выборам в ЗС РО

Облизбирком начал подготовку к выборам в ЗС РО

4-5 июня 2013 года избирательная комиссия Ростовской области проводит расширенный обучающий семинар для 62 председателей территориальных избирательных комиссий, а также представителей ведомственных организаций, участвующих в техническом обеспечении выборов.

Главной целью семинара является повышение правовой грамотности председателей, обмен знаниями и накопленным опытом, обсуждение вопросов подготовки к предстоящему единому дню голосования.

«Я бы хотел поставить перед всеми нами одну задачу – проведение кампании на высоком уровне. Мы все по сути будем сдавать экзамен. У нас есть сдающие – это кандидаты в депутаты, есть те, кто принимает экзамен – это избиратели, и есть те, кто обеспечивает соблюдение порядка и закона. Но цена и результат – это то, что мы с вами вместе должны построить стабильное общество, вместе мы должны построить развивающийся регион», – сказал в приветственном слове губернатор Ростовской области Василий Голубев.

В течение двух дней председатели ТИК вместе со специалистами избирательной комиссии обсудят актуальные проблемы, касающиеся подготовки и проведения выборов в сентябре 2013 года, которые обещают быть крайне сложными. Доклады выступающих коснутся новых положений и практики применения избирательного законодательства о выборах, основных направлений информационно-разъяснительной и просветительской работы, а также взаимодействия комиссий со средствами массовой информации.

«Наступил период, когда необходимо сконцентрироваться и приложить усилия для решения поставленных задач, для их реализации у нас есть все – профессиональные кадры, современное техническое обеспечение, желание и умение работать. Каждый организатор выборов, каждый участник должен четко представлять свою роль в избирательной кампании знать и действовать строго в соответствии с законом на благо избирателей Донского края», – подытожил свое выступление председатель избирательной комиссии Сергей Юсов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем