RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Галина Хованская положительно оценила работу донской власти по вопросам ЖКХ

Галина Хованская положительно оценила работу донской власти по вопросам ЖКХ

Накануне, 30 мая, в городе Зверево прошла встреча министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергея Сидаш и председателя комитета по вопросам ЖКХ Госдумы РФ Галины Хованской с местными жителями.

В ходе встречи поднимались вопросы об изменениях в жилищном законодательстве и основных принципах нового Постановления №344 о стимулировании установки приборов учета коммунальных ресурсов.

Из указа, который вступает в силу с 1 июня 2013 года, следует, что показания индивидуальных счетчиков по отоплению не учитываются, если в многоквартирном доме, оборудованном общедомовым прибором учета, хотя бы в одной квартире нет индивидуального счетчика по отоплению.

Документ также наделяет исполнителя (ТСЖ) полномочиями устанавливать количество проживающих граждан (в т. ч. временно проживающих). Если нет квартирных счетчиков, ТСЖ вправе составить соответствующий акт. А потребителю предоставляется право составлять акт проверки качества предоставляемых коммунальных услуг в отсутствие исполнителя.

Галина Хованская также рассказала о принципах формирования региональных операторов по капитальному ремонту и ответила на вопросы жителей.

В связи с большим количеством вопросов, возникших у жителей города в ходе встречи, министр ЖКХ Ростовской области Сергей Сидаш сообщил о принятом решении – провести в июне выездной прием с привлечением специалистов ЖКХ, Госжилинспекции и РСТ. Галина Хованская поддержала данную инициативу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем