Город В Новочеркасске молодая девушка вымогала у супругов 300 тысяч рублей

В Новочеркасске молодая девушка вымогала у супругов 300 тысяч рублей

В Новочеркасске полицейские задержали троих молодых людей, подозреваемых в самоуправстве. По данным полицейских, 20-летняя жительница Новочеркасска и два парня 19 и 23 лет в течение восьми месяцев требовали 300 тысяч рублей у супругов, неожиданно расстроивших планы девушки.

Запутанная история началась около восьми месяцев назад, когда мама 20-летней подозреваемой предложила одной из новочеркасских пенсионерок ухаживать за ней. Женщина надеялась, что за свои услуги сможет получить квартиру старушки или деньги.

«Никаких официальных договоров они между собой не заключали, их сотрудничество строилось на доверии, – пояснила сотрудница пресс-службы ГУ МВД России по Ростовской области Дарья Демакова. – В итоге пожилая женщина в последний момент отказала своей помощнице в плате и попросила ее больше не приходить. У пенсионерки неожиданно обнаружились дальние родственники в Новочеркасске».

Родственниками оказались супруги. В течение трех недель они продавали недвижимость и уже начали собирать вещи. В это время к ним стала приходить девушка – дочка той самой сиделки и два парня. Они требовали отдать 300 тысяч рублей за работу по уходу за пенсионеркой, но им отказали.

«В адрес пенсионерки и ее родственников сыпались угрозы. Однажды юные «коллекторы» проникли в квартиру пожилой женщины через окно и пытались найти документы на жильё, но к тому моменту владельцы уже продали недвижимость», – рассказала Дарья Демакова. Дошло даже до рукоприкладства. Супругов подкараулили возле подъезда их дома и избили.

После поступило предложение встретиться, где должна была состояться передача 300 тысяч рублей. Супруги согласились, но на встречу пошли с полицейскими. Когда меченые купюры попали в руки молодых людей, их задержали.

Теперь в их отношении возбудили уголовное дело по статье «Самоуправство с применением насилия». Также проводятся судебно-медицинские экспертизы, по результатам которых могут быть возбуждены дополнительные уголовные дела.

Если вы или ваши близкие пострадали от действий подозреваемых, звоните по телефонам 8 (8635) 259-449 и 02.

Фото: Фото ГУ МВД РФ по РО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем