RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Амилко» планирует создать на Дону завод по производству жидких сахаров

«Амилко» планирует создать на Дону завод по производству жидких сахаров

Компания «Амилко» в ближайшие годы намерена сосредоточиться на создании в Ростовской области производства по глубокой переработке зерна, что позволит снизить экспорт кукурузы как сырья и поставлять за рубеж товары с высокой добавочной стоимостью. Компания уже работает над проектом по производству фруктозы и намерена создать завод жидких сахаров. Как заявили в пресс-службе «Амилко», это уникальное производство, которое даст дополнительный импульс для развития пищевой и перерабатывающей промышленности Ростовской области.

С планами на ближайшие годы представители компании ознакомили губернатора Ростовской области Василия Голубева. Он посетил миллеровский комбинат АМИЛКО. Основной частью визита стало ознакомление с очистными сооружениями после реконструкции. Компания инвестировала в этот проект 40 миллионов рублей. Глава региона также ознакомился с новой лабораторией по контролю за производственными стоками. Губернатору рассказали о новейших технологиях в сфере водоочистки, которые применялись при строительстве комплекса. Работа очистных сооружений полностью автоматизирована, что позволяет осуществлять непрерывный контроль за качеством стока.

В ближайшее время компания планирует завершить проект по доочистке сточных вод на собственных полях фильтрации с дальнейшим их использованием по сельхозназначению. Это позволит отказаться от услуг местного Водоканала и снизить нагрузку на реку Глубокую, сообщили в компании.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «Амилко»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем