RU161
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

748мм 71%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город Донские борцы выиграли три медали чемпионата России

Донские борцы выиграли три медали чемпионата России

Два серебра и бронзу выиграли донские спортсмены на чемпионате России по греко-римской борьбе, прошедшем в Санкт-Петербурге. Как сообщили в министерстве спорта Ростовской области, чемпионат прошел по новому регламенту поединков и судейских оценок из-за чего борьба стала ярче, динамичнее, зрелищнее.

«Спортсмены Ростовской области выступили успешно. В весовой категории до 66 кг в финальном поединке встретились олимпийский чемпион Ислам-Бека Альбиев, защищающий цвета Москвы и Чеченской республики и Юрий Денисов, представляющий Санкт-Петербург и Ростовскую область. Спортсмен начинал заниматься в Новочеркасске, а затем продолжил совершенствование в северной столице. Перейдя в новую весовую категорию, завоевал серебряную награду», – рассказала пресс-секретарь донского минспорта Анастасия Васильева.

В категории до 74 кг в финальном поединке сошлись Ильяс Магомадов, представляющий Москву и ростовчанин Александр Чехиркин. В первом периоде Александр вел в счете, но в итоге завоевал серебро.

Кроме того, в категории до 96 кг бронзовой награды удостоен наш земляк Ислам Магомедов. Это его первая медаль, завоеванная на чемпионате России среди взрослых. Двукратный победитель первенств мира среди юниоров считается одним из самых перспективных атлетов.

А победителем в этой категории стал Никита Мельников, представляющий Красноярск. Спортсмен начинал занятия борьбой на Дону – в Шахтах. Добился заметных успехов на юношеском и юниорском уровне и принял приглашение из одного из ведущих центров страны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем