RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Донской чиновник пытался заработать на праздновании Дня Победы

Донской чиновник пытался заработать на праздновании Дня Победы

Начальник сектора по социальным, правовым вопросам и контрольно-организационной работе администрации Песчанокопского сельского поселения подозревается в получении взятки. По версии следствия, деньги он должен был получить от предпринимателя за разрешение установки шести аттракционов в дни празднования Дня Победы.

«На просьбу предпринимателя сотрудник администрации ответил, что решит данный вопрос за денежное вознаграждение в сумме пяти тысяч рублей с одного аттракциона за одни сутки его размещения. Впоследствии он снизил требуемою сумму до 12 тысяч в день со всех установленных аттракционов. Обратившись с заявлением в правоохранительные органы и действуя в дальнейшем под контролем оперативных сотрудников, предприниматель передал подозреваемому требуемые денежные средства в сумме 60 тысяч рублей за возможность размещения на территории Песчанокопского района мобильных аттракционов. После передачи денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками полиции», – рассказал официальный представитель донского следствия Галина Гагалаева.

В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства совершенного преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем