Город Команда «Ростов без наркотиков» переиграла звезд донского футбола

Команда «Ростов без наркотиков» переиграла звезд донского футбола

В Ростове состоялась акция «Звезды спорта против наркотиков», в рамках которой на стадионе «Олимп-2» прошел футбольный матч с участием звезд мирового спорта и прославленных донских футболистов. Победу со счетом 4:3 одержала команда «Ростов без наркотиков», в составе которой играли олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Вартерес Самургашев, чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов Арчил (Бачо) Абуашвили, главный тренер спортивного клуба по боям без правил «Легион» Ислам Каримов, экс-капитан ФК «Ростов» Михаил Осинов и многие другие.

Подобное мероприятие проводится в Ростове уже в четвертый раз. Организаторам акции и в этом году стала Ростовская областная общественная организация «Ростов без наркотиков».

«Очень важно, что рядом с нами находятся олимпийские чемпионы. Мы проводим эту акцию для того, чтобы молодежь поняла, что есть альтернатива наркомании, то есть занятия спортом. Подобного рода мероприятия в Ростове и области еще не проходили, когда на одном стадионе собирается столько олимпийских звезд и легенд мирового спорта», – заявил председатель правления ассоциации реабилитационных центров юга России Николай Новопашин.

Несмотря на проливной дождь, обрушившийся в воскресенье на донскую столицу, команды доиграли встречу, продемонстрировав зрелищную игру и полную самоотдачу. Стоит отметить, что в перерыве футбольного матча свой прощальный бой провел чемпион мира по кикбоксингу среди профессионалов Арчил (Бачо) Абуашвили, который, начиная с 2009 года был также капитаном футбольной команды «Ростов без наркотиков». Провел он не только прощальный бой, но и свой последний матч в составе этой звездной команды, передав капитанскую повязку Вартаресу Самургашеву.

Фото: Фото РООО «Ростов без наркотиков»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем