RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город «МРСК Юга» предупреждает об опасности рыбалки под линиями электропередачи

«МРСК Юга» предупреждает об опасности рыбалки под линиями электропередачи

На юге России начался активный рыболовный сезон, в связи с этим в ОАО «МРСК Юга» приняты дополнительные меры по предотвращению травматизма рыбаков на объектах электросетевого комплекса компании.

«Сотрудники ростовского филиала ОАО «МРСК Юга» призывают всех любителей рыбной ловли, отдыхающих и туристов строго соблюдать правила поведения около высоковольтных линий электропередачи. Не забывайте, что рыбалка в охранных зонах линий электропередач категорически запрещена из-за опасности поражения электрическим током», – предупреждают в «МРСК Юга».

Неутешительная статистика прошлых лет заставляет напомнить рыболовам правила поведения вблизи ЛЭП. Для того, чтобы рыболовы знали запрещенные для рыбалки места в охранных зонах высоковольтных линий, в этих местах работниками сетевого комплекса устанавливаются специальные предупредительные таблички о запрещении рыбной ловли. Кроме того, и на сами удилища наносятся специальные знаки, предупреждающие об опасности ловли в грозу и вблизи ЛЭП.

Большую опасность для рыболовов представляют и разжигание костров или организация стоянок в охранных зонах высоковольтных линий, особенно при сильном ветре или в грозу.

«Если вы вдруг стали очевидцем злостного нарушения указанных правил, не оставайтесь в стороне. Укажите рыбакам на их ошибку, в особенности, если это дети. Ведь таким образом вы можете и спасти человеческую жизнь», – добавили в пресс-службе ОАО «МРСК Юга».

Фото: Фото пресс-службы ОАО «МРСК Юга»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем