RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Таганроге примут меры для восстановления горячего водоснабжения

В Таганроге примут меры для восстановления горячего водоснабжения

Накануне вечером мэр Таганрога Владимир Прасолов пообещал принять все необходимые меры для возобновления горячего водоснабжения жителям города.

Администрация Таганрога уже подготовила необходимые письма в правительство Ростовской области и в прокуратуру с просьбой вмешаться в спорную ситуацию, возникшую между ОАО «Красный котельщик» и ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону».

Напомним, 15 мая ресурсоснабжающая организация прекратила подачу газа на ОАО «Красный котельщик» из-за образовавшегося долга в 46 млн 182 тысячи рублей. В свою очередь «Красный котельщик» отрицает все претензии «Газпрома» по долгам. Предприятие настаивает на том, что прекращение подачи газа было произведено незаконно. В дальнейшем отсутствие газа привело к остановке котельной. Из-за спора двух организаций без горячей воды в Таганроге остались ряд социальных объектов и 41 многоквартирный дом.

«Выяснение отношений между хозяйствующими субъектами должно происходить в установленном законом порядке, а не затрагивать интересов жителей города. Администрация Таганрога предпримет все возможное, чтобы восстановить горячее водоснабжение жилых домов и социальных объектов как можно скорее. Надеюсь, что руководство компаний – участников спора проявит необходимую ответственность и предпримет меры, необходимые для того, чтобы подобное не повторилось впредь», – прокомментировал сложившуюся ситуацию Владимир Прасолов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем