Город Полицейские поймали «именинника», убившего 10 лет назад двоих гостей

Полицейские поймали «именинника», убившего 10 лет назад двоих гостей

Ростовские полицейские совместно с коллегами из донского Главка и Симферопольского городского управления ГУ МВД Украины задержали подозреваемого в убийстве, которое произошло в 2003 году.

Десять лет назад, в начале апреля компания молодых людей отмечала день рождения в одном из ресторанов, расположенном на улице Левобережной. Во время застолья между приглашенным и именинником завязалась ссора. Вместе с двумя «секундантами» они вышли на улицу, якобы поговорить «по-мужски». Спустя несколько минут на летней площадке раздались выстрелы, после чего виновник торжества вернулся к столу, забрал вещи и уехал. Выйдя на улицу, гости праздничного банкета обнаружили двух убитых.

Правоохранители установили, что во время конфликта, именинник достал из своего автомобиля гладкоствольное помповое ружье ИЖ-81 и трижды выстрелил в «обидчиков». От полученных ранений молодые люди скончались.

В 2003 году в отношении жителя донской столицы возбудили уголовное дело. Подозреваемому была избрана мера пресечения – подписка о невыезде, но мужчине удалось скрыться. Его объявили в федеральный и международный розыск.

«В результате плодотворной работы правоохранители установили, что ростовчанин проживает в Симферополе. Они связались с украинскими коллегами и задержали преступника. В настоящий момент убийца помещен в ИВС для экстрадиции на территорию Российской Федерации», – сообщили в управлении МВД России по Ростову-на-Дону.

Фото: Фото с сайта Zoovet.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем