RU161
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город В сентябре назовут лучшие улицу и площадь Ростова

В сентябре назовут лучшие улицу и площадь Ростова

Выбрать победителей сразу в девяти номинациях предстоит в этом году жюри городского смотра-конкурса на лучший объект озеленения Ростова. В итоге назовут лучшие улицу, площадь, двор, парк, объекты образования и здравоохранения, территорию, прилегающую к предприятию, а также лучшее цветочное оформление территории района города и лучшее вертикальное озеленение.

Участниками смотра-конкурса, как пояснил заместитель мэра Ростова по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев, станут районные администрации, управления культуры, торговли, образования и здравоохранения, советы микрорайонов, предприятия, учреждения, организации города и частные лица.

«Опыт предыдущих лет показывает, что такие конкурсы стимулируют ростовчан и дают возможность активизироваться целому ряду предприятий и организаций», – подчеркнул Владимир Арцыбашев.

По словам начальника отдела благоустройства департамента ЖКХ и энергетики Ростова Татьяны Прилипа, во всех номинациях конкурса выдвигаются одинаковые требования, а каждый объект оценивается по шести критериям. В частности, газоны должны иметь сплошной покров с высотой травы не более восьми сантиметров, а на деревьях не должно быть сухих веток и поврежденной коры. При этом будет учитываться ассортимент пород деревьев и кустарников, наличие цветочных композиций и малых архитектурных форм, состояние пешеходных дорожек и декоративность объекта озеленения в целом.

В качестве претендента на победу в номинации «Лучшая улица» Владимир Арцыбашев назвал Пушкинскую и Береговую, а в номинации «Лучшая площадь» – площади Гагарина, Химиков и Энергетиков.

Конкурс пройдет в два этапа. Так, до 15 июня лучший объект во всех номинациях будет выбран в каждом районе города. А с 15 июля по 1 сентября специалисты департамента ЖКХ и энергетики и районных администраций определят лучшие объекты в масштабах всего города. Награждение победителей и призеров смотра-конкурса по уже сложившейся традиции будет приурочено ко Дню города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем