RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

7 м/c,

ю-з.

748мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город За год в Ростове построили 12 площадок для занятий воркаутом

За год в Ростове построили 12 площадок для занятий воркаутом

Начиная с 2009 года управление по физической культуре и спорту Ростова-на-Дону производит установку спортивных мини-комплексов. Как отметил начальник управления Владимир Шматко, делается это для того, чтобы жители города могли заниматься спортом по месту жительства.

«В 2011 году в каждом районе города были установлены спортивные площадки для занятий популярным молодежным спортивным движением «воркаут». В 2012 году в соответствии с наказами избирателей и обращениями граждан установлено 12 подростковых спортивных комплексов. Стоимость комплекса 349,9 тыс. рублей. В составе комплекса выполнен рукоход, наклонные и полукруглые лестницы, разноуровневый турник, брусья, место для упражнений на пресс. В целях предотвращения детского травматизма предусмотрено синтетическое покрытие территории, занятой комплексом», – рассказал Владимир Шматко.

Кроме того, чиновник отметил, что существует необходимость капитального ремонта игровых спортивных площадок. Так, в среднем на капитальный ремонт волейбольной или баскетбольной площадки с укладкой синтетического покрытия необходимо до двух млн рублей, для мини-футбольной площадки – до трех млн рублей. В УФКС города находится до 20 заявок от администраций районов на выполнение капитального ремонта игровых спортивных площадок.

«Для достижения нормативной обеспеченности плоскостными сооружениями в городе Ростове-на-Дону необходимо новое строительство 1400 тыс. кв. м, спортивных площадок, стадионов и пр. Учитывая высокую плотность застройки города, увеличение в таком объеме возможно только в новых строящихся микрорайонах (Левенцовский, Норд, Декоративные культуры, Аэродром ДОСААФ и пр.) в том числе в рамках развития левобережной зоны», – добавил начальник УФКС Ростова-на-Дону.

Фото: Фото с сайта Sport.mos.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем